Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Чебулинском районе полицейские спасли мужчину от переохлаждения

В дежурную часть отделения полиции по Чебулинскому району обратились местные жители с сообщением о том, что возле одного из зданий по улице Советской в снегу сидит человек. По указанному адресу выдвинулся участковый уполномоченный полиции, который обнаружил мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения и не способного самостоятельно передвигаться.

В Чебулинском районе полицейские спасли мужчину от переохлаждения

Сотрудник полиции помог ему подняться и доставил гражданина в местную больницу, где выяснилось, что за время нахождения на морозе он серьезно не пострадал. Полицейский установил, что мужчина накануне приехал из Мариинска в гости к своим знакомым, после застолья вышел прогуляться, дошел до центра поселка, но не смог продолжить путь из-за большого количества выпитого спиртного.

В отношении жителя Мариинска полицейский составил административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания наложение штрафа в размере до 1 500 рублей или административный арест до 15 суток. После этого горожанин был передан своим знакомым.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.