Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово возбуждено уголовное дело по факту хулиганства в маршрутном такси

7 февраля около 17:00 в полицию поступил сигнал о стрельбе на улице Свободы областного центра. Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, установила, что на проезжую часть навстречу двигавшемуся маршрутному такси вышел мужчина.

В Кемерово возбуждено уголовное дело по факту хулиганства в маршрутном таксиКак только автобус остановился возле него, злоумышленник начал выламывать боковое зеркало, после чего переключился на двери транспортного средства. Попав внутрь маршрутного такси, злоумышленник напал на водителя и начал душить его. Потерпевший попытался вытащить дебошира из салона, в результате они оба упали на обочину. После обоюдной драки водитель направился к автобусу, чтобы взять телефон и позвонить в диспетчерскую. В этот момент злоумышленник достал пистолет и начал стрелять по нему. Водитель сумел выбить оружие из рук дебошира, после чего вместе с одним из пассажиров автобуса мужчина смог скрутить стрелявшего. Они удерживали его до приезда полиции.

В результате стрельбы никто не пострадал. Полицейские изъяли у задержанного пистолет неустановленной модели (предположительно, стартовый), оружие направлено на экспертизу в ЭКЦ ГУ МВД России по Кемеровской области.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Дознавателем отдела полиции «ФПК» управления МВД России по г. Кемерово в отношении злоумышленника, устроившего стрельбу, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. По предварительным данным, преступление подозреваемый совершил, будучи в состоянии наркотического опьянения.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.