Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске вор пытался убедить полицейских в том, что страдает клептоманией

В отдел полиции «Зенковский» отдела МВД России по г. Прокопьевску поступило несколько обращений от продавцов местных магазинов о хищении их личных телефонов и кошельков с деньгами. По описаниям, полученным от потерпевших, сотрудники полиции выяснили, что в каждом случае гаджеты похищал один и тот же злоумышленник. Он приходил в торговые заведения под видом покупателя и просил работниц показать ему тот или иной товар. Как только женщины отвлекались, похищал с прилавков телефоны и скрывался.

В Прокопьевске вор пытался убедить полицейских в том, что страдает клептоманией

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее 5 раз судимый за кражи 26-летний житель Киселевска. Злоумышленник попытался убедить стражей порядка в том, что он страдает клептоманией, однако по результатам проведенного психиатрического исследования установлено, что он абсолютно здоров. Кроме этого, полицейские выяснили, что задержанный причастен в общей сложности к 9 кражам мобильников: 3 из них он совершил в родном городе, остальные 6 – в Прокопьевске. Телефоны похититель продавал, а вырученные деньги тратил на алкоголь. Общая сумма причиненного им ущерба составила более 30 000 рублей.

В настоящее время следователем отдела полиции «Зенковский» отдела МВД России по г. Прокопьевску в отношении задержанного возбуждено многоэпизодное уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

На время следствия фигурант, имеющий условную судимость, взят под стражу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.