Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель Прокопьевска задержан по подозрению в поджоге бани и угоне автомобиля

В дежурную часть отдела полиции «Рудничный» отдела МВД России по г. Прокопьевску поступило сообщение о том, что в частном секторе города горит баня. В результате пожара строение было уничтожено полностью. После тушения огня выяснилось, что причиной возгорания стал поджог. Сумма причиненного ущерба в настоящее время устанавливается.

Житель Прокопьевска задержан по подозрению в поджоге бани и угоне автомобиля

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали за совершение преступления 22-летнего местного жителя. Полицейские выяснили, что у задержанного и потерпевшего давно были конфликтные отношения, и накануне между ними произошла очередная ссора, поэтому ночью злоумышленник в отместку поджег его имущество. Кроме того, в ходе работы с подозреваемым было установлено, что, скрываясь с места преступления, он угнал автомобиль ВАЗ-2114. Прокопчанин вскрыл припаркованную у обочины дороги машину, соединил напрямую провода зажигания и поехал, однако в дороге автомобиль загорелся из-за короткого замыкания. Злоумышленник сбежал, бросив авто на дороге. Машина восстановлению не подлежит, причиненный владельцу ущерб составил 120 000 рублей.

В настоящее время в отношении ранее судимого злоумышленника следователем отдела полиции «Рудничный» отдела МВД России по г. Прокопьевску возбуждены два уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» и ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством». В соответствии с санкциями статей максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.