Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Киселевске предъявлено обвинение несовершеннолетним похитителям мотоциклов

Следователем отдела МВД России по г. Киселевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» (3 эпизода). Обвинение предъявлено троим несовершеннолетним.

В Киселевске предъявлено обвинение несовершеннолетним похитителям мотоциклов

Летом прошлого года в отдел полиции «Афонино» отдела МВД России по г. Киселевску трижды обращался местный житель с заявлением о краже мотоцикла «Урал». Потерпевший увлекался сборкой данных транспортных средств из запчастей, но всякий раз, как только был готов новый «Урал», неизвестные проникали в гаражный бокс и похищали мотоцикл. Общая сумма причиненного ущерба составила около 15 000 рублей.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленников. Ими оказались три подростка из Прокопьевского района, одному из которых на момент совершения преступлений исполнилось 16 лет, а двум другим по 15 лет. Злоумышленники признались в кражах, пояснив, что знали о необычном хобби потерпевшего и похищали мотоциклы, чтобы на них кататься. Все три транспортных средства в ходе следственных действий были изъяты у обвиняемых и возвращены пострадавшему.

В настоящее время следователь собрала достаточную доказательственную базу. Уголовное дело направлено на рассмотрение в Киселевский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.