Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке осужден тракторист, который переехал человека

Центральный районный суд города Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 39-летнего жителя Осинников. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

В Новокузнецке осужден тракторист, который переехал человека

Дорожно-транспортное происшествие произошло 2 августа 2016 года на территории местного предприятия, расположенного на Кондомском шоссе. Здесь водитель трактора совершил наезд на одного из рабочих – 40-летнего мужчину. Он был экстренно доставлен в больницу, где ему диагностировали многочисленные переломы. Согласно заключение судебной медицинской экспертизы, потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью. В отношении виновника ДТП следователем управления МВД России по г. Новокузнецку было возбуждено уголовное дело.

Следствию удалось восстановить обстоятельства произошедшего. Было установлено, что водитель во время движения не выбрал безопасную скорость, отвлекся от управления и в результате допустил наезд на пешехода, который шел впереди. При этом виновник ДТП своевременно не предпринял мер к остановки транспортного средства, нажал на педали тормоза и газа одновременно, в результате чего трактор переехал по телу потерпевшего передним и задним левыми колесами.

После сбора доказательственной базы уголовно дело было направлено в суд, который признал тракториста виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение по неосторожности тяжкий вред здоровью человека, и назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 1 года 2 месяца. На этот период времени ему запрещено покидать жилище с 23:00 до 06:00, выезжать за пределы Осинниковского городского округа без согласия уголовно-исполнительной инспекции, осуществляющей надзор за отбыванием осуждёнными наказания, посещать места проведения массовых и иных мероприятий и участвовать в указанных мероприятиях, изменять место жительства, работы без согласия уголовно-исполнительной инспекции. Кроме того, осужденный обязан выплатить потерпевшему 250 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.