Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель Киселевска выплатит штраф за ложный вызов бригады скорой помощи

В дежурную часть отдела МВД России по г. Киселевску от сотрудников скорой медицинской помощи поступила информация о том, что 49-летний горожанин, находясь у себя в квартире, получил ножевое ранение в шею.

Житель Киселевска выплатит штраф за ложный вызов бригады скорой помощи

По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Врачи, находившиеся в квартире, сообщили им, что хозяину жилища их помощь не требовалась. Мужчина здоров, но находится в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские выяснили, что киселевчанин вызвал медработников для оказания помощи его супруге, у которой случился приступ шейного остеохондроза. А чтобы врачи приехали как можно быстрее, сообщил диспетчеру, будто получил ножевое ранение в шею.

В отношении правонарушителя полицейские составили протокол по признакам административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 КоАП РФ по «Заведомо ложный вызов специализированных служб». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет штраф в размере 1 500 рублей. Материал направлен на рассмотрение в мировой суд.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.