Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке горничная украла из дома работодателей ювелирные украшения на сумму более 5 200 000 рублей

Центральный районный суд города Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 45-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и 4 ст. 158 УК РФ «Кража».

В Новокузнецке горничная украла из дома работодателей ювелирные украшения на сумму более 5 200 000 рублей

В отдел полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку поступило заявление от местной жительницы. Она сообщила, что из ее квартиры похищено большое количество ювелирных украшений. Сотрудники полиции установили причастность к совершению краж золотых изделий горничной, которая работала у потерпевшей в течение нескольких лет. Следователем отдела полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанной было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия она дала признательные показания и рассказала, что, пользуясь отсутствием работодателей, похищала из квартиры ювелирные украшения. Похищенные серьги, цепочки, браслеты, подвески, колье и прочее она сдавала в ломбарды, а деньги тратила на покупку жилья, ремонт автомобиля и прочее. Следствие собрало доказательства причастности задержанной к совершению трех краж. Общая сумма ущерба составила более 5 200 000 рублей. В ходе следствия часть похищенных ювелирных изделий полицейские изъяли и вернули законной владелице. Ущерб на сумму около 3 900 000 рублей был возмещен.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено на рассмотрение в суд, который признал фигурантку виновной в совершении краж и приговорил ее к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказание в колонии общего режима. Вопрос о возмещении материального ущерба будет рассмотрен в рамках гражданского судопроизводства.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.