Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Юрге задержали подозреваемых в совершении серии краж из дач и частных домов

В дежурную часть отдела межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» обратилась жительница одного из частных домов по улице Ленина. Женщина сообщила, что ее жилище обворовали неизвестные.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Стражи порядка выяснили, что злоумышленники проникли в дом, взломав замок входной двери, а затем похитили мебель – кухонный диван, стол и табуреты.

В Юрге задержали подозреваемых в совершении серии краж из дач и частных домов

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались 30-летний сосед потерпевшей и ранее судимый 49-летний безработный, не имеющий определенного места жительства. Также полицейские выяснили, что задержанные причастны к совершению серии краж из дач и частных домов в  привокзальной части города. В общей сложности жертвами воров-«домушников» стали 5 жителей Юрги. Подельники проникали в их жилища путем взлома замков или выставления оконных рам. Добычей похитителей становились электроинструменты, бытовая техника, ювелирные изделия и другое имущество. Общая сумма ущерба составила более 30 000 рублей. В ходе обыска, проведенного по месту жительства одного из задержанных, полицейские обнаружили и изъяли большую часть похищенного.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» в отношении подозреваемых возбуждены четыре уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

По ходатайству следователя в отношении фигуранту, не имеющему регистрации по месту жительства, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.