Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Трое жителей Кузбасса обвиняются в вооруженном нападении на дом фермера

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении троих мужчин, жителей Кемерово и Промышленновского района. Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой» и п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ «Хищение огнестрельного оружия и боеприпасов».

Трое жителей Кузбасса обвиняются в вооруженном нападении на дом фермера

В полицию обратился фермер из деревни Уньга Топкинского района, который сообщил, что на его дом было совершено вооруженное нападение. По сигналу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Прибывшим полицейским потерпевший рассказал, что ночью в его дом ворвались трое мужчин в масках. Один из них сразу брызнул ему в глаза из перцового баллончика, еще один направил в его сторону охотничье ружье и пригрозил прострелить ноги, а третий налетчик стал требовать деньги и ценные вещи. Когда нападавшим удалось открыть сейф, они связали фермера и закрыли его в подполье.

Как установили полицейские, добычей злоумышленников стали 57 000 рублей. Также нападавшие похитили золотые украшения, часы, мобильный телефон и ружье с патронами, которые находились в сейфе. Общая сумма ущерба составила около 160 000 рублей.

Сотрудники полиции осмотрели место преступления, провели подворный обход, провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, которые позволили сначала установить автомобиль, на котором скрылись налетчики, а затем задержать нападавших. По ходатайству следователя они были заключены под стражу.

В ходе следствия один из фигурантов заключил досудебное соглашение, уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. Он дал признательные показания и рассказал об обстоятельствах совершения разбойного нападения.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статей обвинения предусматривают в качестве наказания до 15 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.