Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Анжеро-Судженске полицейские раскрыли серию квартирных краж

В апреле в дежурную часть ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу поступило несколько сообщений от местных жителей, в которых горожане заявляли о кражах золота и бытовой техники из их жилищ.

В Анжеро-Судженске полицейские раскрыли серию квартирных краж

Сотрудники полиции установили, что злоумышленник проникал в квартиры путём разбития окна и похищал ценные вещи. Общая сумма причинённого ущерба составила более 50 000 рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался 23-летний местный житель, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений. Злоумышленник был задержан полицейскими после того, как пытался сдать в один из ломбардов города Кемерово похищенное имущество.

В настоящее время установлена причастность местного жителя к совершению трёх квартирных краж. Сотрудники полиции проводят мероприятия по изъятию похищенного имущества.

Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». На время следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В качестве максимального наказания санкции инкриминируемой статьи предусматривают 6 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.