Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Киселевске задержали подозреваемого в краже денег у пенсионерки

В дежурную часть киселевской полиции обратилась 77–летняя женщина с заявлением о краже. Сотрудникам полиции потерпевшая рассказала, что несколько дней назад к ней в квартиру приходил мужчина. Он представился сотрудником компании по установке пластиковых окон, в которую она ранее обращалась.

В Киселевске  задержали подозреваемого в краже денег у пенсионеркиМужчина рассказал горожанке, будто директор фирмы не выплатил ему заработную плату, в связи с чем он обходит всех клиентов компании, которым устанавливал окна с просьбой предоставить ему копии договоров на установку окон для обращения в суд на владельца фирмы. В ходе разговора визитер попросил стакан воды, доверчивая пенсионерка пошла на кухню, а когда вернулась, то в коридоре уже никого не обнаружила. Через три дня горожанка пошла в банк, чтобы положить на счет полученную пенсию в сумме 13 000 рублей, но не обнаружила денег в кошельке. Киселевчанка вспомнила, что в присутствии непрошенного гостя доставала из кошелька договор на установку пластиковых окон, в нем же лежали банкноты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого, который был задержан. Им оказался 32-летний местный житель, ранее судимый за совершение корыстных преступлений. Полицейским он пояснил, что действительно собирал документы у клиентов фирмы, которым устанавливал окна. Когда пожилая женщина доставала из кошелька договор, он увидел денежные купюры, после чего отвлек ее и похитил деньги.

Следователем ОМВД России по г. Киселевску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.