Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель Анжеро-Судженска, который 2 года скрывался от следствия, обвиняется в покушении на сбыт наркотических средств.

Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, фигурантом которого является 33-летний местный житель. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 – п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Приготовление  к незаконному сбыту наркотических средств».

Житель Анжеро-Судженска, который 2 года скрывался от следствия, обвиняется в покушении на сбыт наркотических средств.

В апреле 2015 года при проведении оперативно-розыскного мероприятия 32-летний подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств. В ходе обыска у него было изъято 4 полимерных свёртка с синтетическим наркотиком «соль» массой 0,415 граммов. Оперативники выяснили, что зелье горожанин приобрёл в городе Кемерово, упаковал в своём жилище и планировал распространить дозы на территории города бесконтактным способом. В мобильном телефоне злоумышленника полицейские обнаружили смс-сообщение, в котором он указывал покупателю наркотика адрес тайника.

В отношении горожанина следователь отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбудила уголовное дело. Однако в феврале 2016 года предварительное расследование было приостановлено, поскольку фигурант перестал являться на следственные действия, скрылся и был объявлен в федеральный розыск.

В апреле 2017 года сотрудники полиции задержали наркоторговца в Екатеринбурге. Он был конвоирован в Кузбасс и заключен под стражу. В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, изобличающая вину фигуранта. Материалы уголовного дела переданы в Анжеро-Судженский городской суд. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи обвинения, составляет 15 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.