Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке взяли под стражу бывшего руководителя агентства недвижимости

Следователем отдела полиции «Кузнецкий» УМВД России по г. Новокузнецку возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в 2012 году в отношении 49-летней местной жительницы, бывшего исполнительного директора одного из агентств недвижимости. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В Новокузнецке взяли под стражу бывшего руководителя агентства недвижимости

В 2012 году в полицию Новокузнецка обратились четверо местных жителей, которые сообщили, что их обманула сотрудница риелторского агентства. Как выяснили следователи, пострадавшие обратились в фирму за помощью в оформлении сделок с недвижимостью. Новокузнечане передали исполнительному директору компании деньги на общую сумму около 4 000 000 рублей, после чего подозреваемая скрылась.

По заявлениям пострадавших было возбуждено уголовное дело, расследование которого было приостановлено в связи с розыском фигурантки. На днях оперативники уголовного розыска УМВД России по г. Новокузнецку получили информацию о том, что подозреваемая в мошенничестве может находиться в городе Камень-на-Оби Алтайского края. Соответствующие сведения полицейские передали коллегам из соседнего региона и отправились туда в служебную командировку. Женщина, находившаяся в федеральном розыске, была задержана и доставлена в Новокузнецк.

По ходатайству следователя отдела полиции «Кузнецкий» УМВД России по г. Новокузнецку судом в отношении задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.