Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке возбуждены уголовные дела по факту обнаружения 2 тел новорожденных детей.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области расследуется  2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

В Новокузнецке возбуждены уголовные дела по факту обнаружения 2 тел новорожденных детей.

По версии следствия, 23 июня текущего  года в городе Новокузнецке на ленточном конвейере в цехе муниципального  предприятия  по мусоропереработке обнаружено  тело новорожденного мальчика. По прошествию нескольких дней там же обнаружено тело новорожденной девочки. В ходе следственно-оперативных мероприятий следователями было установлено, с какого района города  привезен мусор, водители автомобилей мусоровозов и их маршрут движения. Назначены судебно-медицинские экспертизы, которые установят, были ли дети живорожденные, а также их точную причину  и давность смерти. Выделены ДНК-профили, которые впоследствии позволят идентифицировать женщин, родивших детей. В настоящее время устанавливаются местные жительницы, которые имели признаки беременности, а в настоящее время они отсутствуют, при этом детей нет. Проверяются больницы, женские консультации.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.