Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске будут судить иностранного гражданина за торговлю голубой «солью»

Следователем отдела МВД России по г. Прокопьевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего гражданина одной из республик ближнего зарубежья. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

В Прокопьевске будут судить иностранного гражданина за торговлю голубой «солью»

В январе текущего года сотрудники прокопьевской полиции получили информацию о том, что один из мигрантов, прибывших несколько дней назад в город, успел организовать торговлю наркотиками. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции зафиксировали, как он сделал 4 так называемые закладки с наркотическим веществом. Злоумышленник был задержан. Полицейские изъяли у него еще несколько клип-боксов с кристаллическим веществом голубого цвета. Результаты проведенной экспертизы подтвердили, что это синтетический наркотик «соль» общей массой более 2 граммов. Задержанный стал фигурантом уголовного дела и был заключен под стражу.

В ходе следствия установлено, что подозреваемый распространял наркотики бесконтактным способом и получал предназначенный для реализации товар также посредством так называемых «закладок». По словам драгдилера, в Россию он приехал на заработки по объявлению, найденному в соцсетях, и якобы не догадывался, что распространял наркотик.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в Центральный районный суд г. Прокопьевска. Санкции статьи обвинения предусматривают до 20 лет лишения свободы. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.