Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В суде Мариинска началось рассмотрение уголовного дела о заказном убийстве

В Мариинском городском суде началось рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33 – п. «е, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство», ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

В суде Мариинска началось рассмотрение уголовного дела о заказном убийстве

Осенью 2016 года сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области получили информацию о том, что предприниматель из города Мариинска подыскивает киллера для совершения убийства. Заказчик предлагал исполнителю 1 миллион рублей за устранение ранее судимого горожанина, который стал причиной его развода с бывшей супругой.

Сотрудники кузбасской полиции совместно с коллегами из Красноярского края провели оперативную комбинацию, в результате которой задержали заказчика с поличным. У него были изъяты пистолет, граната Ф-1 и часть денег, которые он подготовил для передачи потенциальному исполнителю преступления.

На основании собранных полицейскими материалов следователями СУ СК РФ по Кемеровской области было возбуждено уголовное дело. В настоящее время началось его рассмотрение в суде.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.