Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке полицейские задержали подозреваемого в хищении снегоходов

В дежурную часть отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку поступило сообщение от сторожа о том, что со стоянки маломерных судов, расположенной на причале, похищен снегоход «Ямаха», принадлежащий одной из организаций города. Сумма ущерба составила 450 000 рублей.

В Новокузнецке полицейские задержали подозреваемого в хищении снегоходов

Прибывшие на место преступления сотрудники полиции по следам похищенного снегохода установили маршрут следования злоумышленников - от причала по реке Томь вдоль берега в сторону Центрального района. Следы от снегохода довели до гаража, расположенного в гаражном массиве. Оперативники при содействии сотрудников МЧС вскрыли бокс и обнаружили внутри похищенный снегоход, который уже находился в прицепе легкового автомобиля.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 45-летний местный житель. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. В ходе дальнейших следственных действий сотрудники уголовного розыска провели обыск еще в одном принадлежащем новокузнечанину гараже. Там был обнаружен снегоход «Тайга», похищенный на территории Новокузнецкого района еще в январе 2016 года. Задержанный признался, что «Ямаху» похитил для дальнейшей продажи. На украденную ранее «Тайгу» он приобрел через Интернет подложные документы, «тюнинговал» снегоход и планировал пользоваться сам.

В настоящее время в следственных подразделениях отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку и ОМВД России по Новокузнецкому району расследуются два уголовных дела, возбужденных по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.