Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе возбуждено уголовное дело по факту гибели 11-месячного ребенка

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации  по Кемеровской области  возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В Кузбассе возбуждено уголовное дело по факту гибели 11-месячного ребенка

По предварительной версии, в вечернее время 24-летняя женщина купала   11-месячного сына, на несколько минут оставила ребенка без присмотра, а сама ушла на кухню.  Вернувшись в ванную комнату, мать обнаружила ребенка  лицом в воде. Отец пытался  оказать первую помощь сыну, а женщина вызвала «скорую помощь», врачи которой еще несколько часов боролись за жизнь мальчика. Однако спасти потерпевшего не удалось. Предварительная причина смерти потерпевшего: асфиксия от утопления. Семья характеризуется положительно, в поле зрения сотрудников полиции  ранее не попадала. Женщина сотрудничает со следствием, поясняя, что не могла предположить такого исхода, так как оставила ребенка лишь на несколько минут.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В рамках расследования будут проанализированы причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Однако следственная практика в очередной раз доказывает, что малолетнего ребенка нельзя оставлять без присмотра взрослых, даже на несколько секунд. И очень часто взрослые преуменьшают  способности и возможности своих маленьких детей, не акцентируя внимания на их безопасности.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.