Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Из-за невнимательности жительницы Яшкинского района 9-месячный сын упал и получил травму головы

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летней жительницы Яшкинского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Из-за невнимательности жительницы Яшкинского района 9-месячный сын упал и получил травму головы

По версии следствия, обвиняемая с сыном находились дома одни, женщина сидела на диване и смотрела телевизор, при этом маленького сына она посадила к себе на колени. Мальчик все время капризничал и крутился. Обвиняемая на это внимания не обращала, увлеченно смотрела телевизор. В какой-то момент малыш упал с колен матери и ударился головой об трубу батареи. После чего обвиняемая подняла ребенка, успокоила его, а затем снова посадила его к себе на колени и продолжила смотреть телевизор. Мальчик опять стал капризничать и вертеться и еще раз упал, ударившись при этом головой о тумбочку, стоявшую рядом. Вечером женщину с ребенком пришли навестить родственники, они заметили на голове малыша шишку больших размеров, о чем сказали обвиняемой. Только утром она обратилась за медицинской помощью. Врачи госпитализировали мальчика, у него диагностированы переломы костей черепа, об обнаруженных у ребенка травмах они сообщили в правоохранительные органы. Примечательно, что изначально обвиняемая утверждала, что якобы находилась на кухне и не видела, как сын падал, при этом услышала его плач и сразу пришла, увидев мальчика лежащим на полу. Однако результаты судебно-медицинской экспертизы опровергли версию обвиняемой, исключив получение потерпевшим травм головы при падении с высоты собственного роста. Женщина призналась в своей невнимательности и рассказала, как сын на самом деле получил травму головы. В рамках расследования установлено, что потерпевший воспитывается в полной семье. В связи с ненадлежащей профилактической работой с семьями, имеющими маленьких детей, в органы профилактики направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.