Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Белово со взяточника взысканы денежные средства

По требованию прокурора Белово суд взыскал с осужденного средства, полученные в качестве взятки бывшим должностным лицом органов местного самоуправления Краснобродского городского округа.

В Белово со взяточника взысканы денежные средства

Ранее приговором мирового судьи Беловского района мужчина был признан виновным в том, что в 2016 годах он получил 20 тысяч рублей за заключение договоров с коммерческой организацией на оказание услуг демонстрации фейерверка (салюта) и поставки пиротехники для проведения праздников.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки) ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, а также 2 года лишения права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

После вступления приговора в законную силу прокурор обратился в суд и потребовал взыскать с осужденного сумму полученной взятки. Суд удовлетворил требования прокурора и теперь 20 тыс. рублей будут уплачены в доход Российской Федерации.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.