Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово вынесен приговор торговцу героином

Кировский районный суд города Кемерово вынес обвинительный приговор 25-летнему местному жителю. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В Кемерово вынесен приговор торговцу героином

В мае 2019 года сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кемерово полицию поступила информация о том, что ранее не судимый горожанин причастен к незаконному обороту наркотических средств. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали драгдилера, как только он продал клиенту шесть свертков с запрещенным веществом. У него были изъяты добытые преступным путем денежного средства, а также героин, масса которого составила 0,5 грамма. Задержанный дал признательные показания. Полицейские выяснили, что он бесконтактным способом приобретал оптовые партии наркотика, часть оставлял себе для личного употребления, а остальное фасовал и продавал.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил его к 5 годам 6 месяцем лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.