Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово к работнику бассейна будет назначен судебный штраф

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу в отношении 62-летнего аппаратчика химводоочистки одного из бассейнов города Кемерово дело направлено в суд с ходатайством о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Следственными органами мужчина подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

В Кемерово к работнику бассейна будет назначен судебный штраф

По версии следствия, подозреваемый, в должностные обязанности которого входит контроль по очистке и дезинфекции воды в бассейне, 8 марта текущего года отсутствовал на рабочем месте. Мужчина по телефону попросил одного из работников бассейна, который в тот момент находился в здании, залить гипохлорит натрия в специальный резервуар. Тот перепутал и залил реагент в емкость с серной кислотой. В результате химической реакции пары поднялись по вентиляционной шахте. В водном центре в тот момент находилось порядка 25 детей-спортсменов. Незамедлительно из бассейна все были выведены, вызвана бригада «скорой помощи». С признаками отравления парами гипохлорита натрия были госпитализированы 11- и 13-летний мальчики. Подозреваемый со следствием сотрудничал, в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд с ходатайством о назначении подозреваемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.