Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово служебно-розыскная собака Бакс помогла полицейским

В вечернее время в полицию Кемерово обратилась работница одного из продуктовых магазинов. Она сообщила, что неизвестный в медицинской маске, очках и перчатках ворвался в помещение торговой точки и, угрожая ножом, похитил из кассы выручку. Сумма причиненного ущерба составила около 10 000 рублей. Момент совершения преступления запечатлели камеры видеонаблюдения.

В Кемерово служебно-розыскная собака Бакс помогла полицейским

По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы и кинолог со служебно-розыскной собакой. Немецкая овчарка Бакс взяла след и привела полицейских к канализационному колодцу, где налетчик спрятал орудие преступления.

Вскоре в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 31-летний местный житель. Полицейские изъяли у него похищенные в магазине деньги.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Южный» УМВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 8 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу.

Похищенную из кассы выручку сотрудники полиции вернули владелице магазина, которая поблагодарила полицейских за профессионализм.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.