Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Ленинске-Кузнецком изъяли партию контрафактных игрушек

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» получили информацию о том, что на одном из торговых рынков города реализуются контрафактные детские игрушки. Полицейские организовали проверку, в результате которой данные сведения подтвердились.

В Ленинске-Кузнецком изъяли партию контрафактных игрушек

На витринах торговой точки были представлены наборы кукол, которые продавались под брендом популярной торговой марки. Сертификат соответствия, а также документы, подтверждающие договорные отношения с правообладателем, у предпринимателя отсутствовали. Сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота 20 игрушек, которые были направлены на экспертизу. В результате проведенного исследования установлено, что они являются контрафактными.

В отношении предпринимателя полицейские составили протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальной мерой наказания для юридических лиц является наложение штраф в размере до 200 000 рублей с конфискацией изъятой продукции. Собранные материалы направлены на рассмотрение в Арбитражный суд Кемеровской области.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.