Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Полицейские Анжеро-Судженска разыскивают мужчину, похитившего у пенсионерки 605 000 рублей

В дежурную часть отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратилась 69-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестный похитил у нее 605 000 рублей.

Полицейские Анжеро-Судженска разыскивают мужчину, похитившего у пенсионерки 605 000 рублей

Полицейские выяснили, что накануне горожанке позвонил незнакомый мужчина и предложил дополнительный заработок в Интернете на торгах электронной биржи. Пенсионерка заинтересовалась поступившим предложением и по указанию собеседника установила на свой компьютер программу удаленного доступа, а также сообщила ему номер своей банковской карты и код с ее оборотной стороны. В течение 2 месяцев потерпевшая переводила денежные средства неизвестному, который обещал пенсионерке высокий доход. Желая заработать, жительница Анжеро-Судженска оформила в банке несколько кредитов, а также заняла средства у знакомых и родственников. В общей сложности потерпевшая перевела собеседнику 605 000 рублей. После этого, горожанка позвонила незнакомцу, чтобы уточнить информацию об ожидаемом заработке, но его телефон оказался недоступен. Осознав, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленника. Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям инкриминируемой статьи, максимальная мера наказания составляет 6 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.