Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель Новокузнецка обвиняется в убийстве

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу ранее судимому 33-летнему уроженцу Ростовской области   предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Житель Новокузнецка обвиняется в убийстве

По версии следствия, 26 июля текущего года в городе Новокузнецке возле одного из офисных зданий обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Очевидцы вызвали следственно-оперативную группу. При этом недалеко от места преступления они увидели сотрудников ППС транспортной полиции, которым сообщили о произошедшем и указали на подозреваемого.  Мужчина был задержан. Предварительным следствием установлено, что в ночное время обвиняемый распивал спиртные напитки в компании двоих мужчин и женщины, с которыми он познакомился незадолго до этого. Во время распития горячительных напитков мужчина активно оказывал знаки внимания женщине. В компании присутствовал ее сожитель, который сделал замечание сопернику. Однако последний ответил ему грубой нецензурной бранью, оскорбив мужчину. Словесная ссора быстро переросла в драку между ними, во время которой 47-летний мужчина ударил ногой сидящего на корточках обвиняемого, а затем нанес ему еще несколько ударов руками и ногами. После чего компания решила отойти от этого места. В это время обвиняемый поднял с земли оставленный компанией нож, подбежал к избившему его мужчине и нанес ранение в шею. Прибывшие сотрудники «скорой помощи» констатировали смерть потерпевшего. По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Со следствием он сотрудничает, вину признает. В рамках расследования уголовного дела мужчине будет проведена психиатрическая экспертиза. Установлено, что в декабре прошлого года мужчина переехал жить из Ростовской области в город Новокузнецк.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.