Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке полицейские привлекли к ответственности родителей

В отдел полиции «Кузнецкий» УМВД России по г. Новокузнецку обратился индивидуальный предприниматель. Мужчина сообщил, что ночью неизвестные проникли в принадлежащий ему киоск, откуда похитили два торта-мороженого и денежные средства. Сумма причиненного ущерба составила около 3 000 рублей.

В Новокузнецке полицейские привлекли к ответственности родителей

В ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых. Ими оказались два подростка в возрасте 14 и 15 лет. Полицейские выяснили, что они проникли в торговую точку, повредив жалюзи, похитили десерт и выручку в размере 2 500 рублей. Сладости школьники съели, а деньги потратили.

Следователем отдела полиции «Кузнецкий» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», которая влечет в качестве наказания лишение свободы на срок до 5 лет.

Кроме этого, в отношении родителей школьников инспекторы по делам несовершеннолетних составили протоколы по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Обе семьи поставлены на профилактический учет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.