Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово задержали подозреваемых в организации сбыта наркотиков

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили оперативную информацию о том, что двое 28-летних кемеровчан причастны к незаконному обороту запрещенных веществ.

В Кемерово задержали подозреваемых в организации сбыта наркотиков

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых с поличным, когда они делали так называемые «закладки» на территории областного центра. При личном досмотре у них было изъято около 14 граммов наркотической «соли». В ходе обыска по месту жительства злоумышленников, а также в салоне автомобиля, на котором они передвигались, полицейские обнаружили еще несколько упаковок с наркотическими веществами. Результаты проведенного исследования показали, что это синтетические наркотики «соль» и «спайс» общей массой 85 граммов, а также 50 граммов гашиша. Сотрудники полиции выяснили, что задержанные приобрели партию наркотиков в интернет-магазине с целью дальнейшего сбыта через сеть «тайников».

В настоящее время следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы. Решается вопрос о заключении фигурантов под стражу на период следствия.

Кузбасские полицейские напоминают, что в Кемеровской области проходит второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Если вы знаете адреса, где продают наркотики, или людей, занимающихся сбытом запрещенных веществ, сообщите об этом в полицию по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Для удобства граждан на сайте кузбасской полиции 42.мвд.рф создан одноименный раздел, где указаны телефоны органов внутренних дел городов и районов Кузбасса, по которым также можно сообщить информацию о незаконном обороте наркотиков. Кроме того, информацию можно направлять в сообщениях на аккаунты «Полиция Кузбасса» в социальных сетях.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.