Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жительница Прокопьевска стала фигуранткой уголовного дела

В отдел полиции «Тырган» ОМВД России по г. Прокопьевску обратилась 63-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что у нее пропал кошелек, в котором находилось более 4 000 рублей. Она рассказала, что накануне с подругой ходила в магазин, где покупала продукты питания и алкоголь для совместного застолья. Потерпевшая была уверена, что забыла кошелек в торговом центре, и просила помочь его вернуть.

Жительница Прокопьевска стала фигуранткой уголовного дела

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что кошелек с деньгами прокопчанки был похищен. По подозрению в совершении данного преступления полицейские задержали 50-летнюю подругу потерпевшей. Подозреваемая пояснила стражам порядка, что в магазине она заметила в кошельке потерпевшей крупные купюры, а во время совместного застолья совершила хищение. Когда горожанка обнаружила пропажу, злоумышленница убедила ее, что кошелек та оставила в магазине. Похищенные деньги она впоследствии потратила.

Дознавателем отдела полиции «Тырган» ОМВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 2 года лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.