Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Двое жителей Междуреченска предстанут перед судом

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего и 20-летней жителей города Междуреченска. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в значительном размере), п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Двое жителей Междуреченска предстанут перед судом

По версии следствия, обвиняемые -сожители договорились зарабатывать деньги сбытом наркотиков. В марте 2020 года они приобрели в городе Новокузнецке у не установленного следствием лица крупную партию запрещенного препарата. После чего, разделив свертки с наркотическим средством между собой, они приехали в город Междуреченск. При раскладке товара в тайник они были задержаны сотрудниками полиции, оставшиеся наркотические средства у них изъяты. При досмотре у молодой женщины обнаружено 26 свертков, а у подростка – 22. Установлено, что обвиняемые до задержания успели сбыть один пакетик с запрещенным препаратом. В рамках расследования уголовного дела проведена химическая экспертиза, результаты которой показали, что изъятое вещество – синтетическое наркотическое средство. Предварительным следствием установлено, что за несколько дней до задержания 20-летняя обвиняемая сбывала наркотическое средство. Со следствием обвиняемые не сотрудничали, вину не признали. Примечательно, что когда сожители раскладывали наркотики в городе Междуреченске, в отношении них уже расследовалось уголовное дело за совершение аналогичного преступления на территории города Новокузнецка.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.