Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе служебно-розыскная собака Нора помогла полицейским

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кемерово получили информацию о том, что на территории областного центра местный житель распространяет наркотики растительного происхождения.

В результате проведенной оперативной комбинации полицейские задержали наркоторговца с поличным. В ходе досмотра стражи порядка обнаружили и изъяли у подозреваемого 2 мандарина, начиненные подготовленными к продаже свертками с запрещенным веществом. Служебно-розыскная собака Нора помогла полицейским обнаружить так называемые «закладки», которые успел сделать злоумышленник. Немецкая овчарка нашла девять «наркотических» фруктов. По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое вещество является марихуаной общей массой около 15 граммов.

В Кузбассе служебно-розыскная собака Нора помогла полицейским

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские выяснили, что 36-летний подозреваемый приобретал наркотик через интернет-магазин для дальнейшей реализации на территории Кемерова бесконтактным способом. По словам злоумышленника, мандарины он использовал с целью маскировки.

Следователем отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 15 лет лишения свободы.

Полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58 и на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.