Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Две жительницы Кемерово пытались дать взятку сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу  возбуждено  уголовное дело в отношении  64- и 65-летней жительниц Кировского района областного центра. Они подозреваются  в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30,  п. «а» ч.4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, совершенное группой лиц по предварительному сговору). 

Две жительницы Кемерово пытались дать взятку сотруднику полиции

По версии следствия, в период с января по февраль текущего года подозреваемые, проживая в соседних подъездах, договорились, что будут каждый месяц передавать  участковому уполномоченному 2 тысячи рублей, чтобы он не принимал к ним мер за торговлю спиртосодержащей жидкостью. Каждая из пенсионерок занималась незаконным сбытом  нелицензированных спиртосодержащих напитков, за что они привлекались к ответственности, в том числе уголовной. Женщины пришли в опорный пункт полиции, где положили на стол участкового уполномоченного денежные средства и высказали свою просьбу. Однако полицейский на коррупционную сделку не пошел, сообщил коллегам из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции  УМВД России по г. Кемерово. После проведения  оперативных мероприятий, материалы были переданы в следственные органы. В рамках расследования уголовного дела подозреваемым будут проведены психиатрические экспертизы.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.