Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске будут судить злоумышленника

Следователем отдела полиции «Тырган» ОМВД России по г. Прокопьевску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее неоднократно судимого 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В Прокопьевске будут судить злоумышленника

В ноябре 2020 года в полицию обратилась 27-летная жительница Прокопьевска. Она сообщила, что неизвестный путем обмана похитил у нее около 53 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Он стал фигурантом уголовного дела.

Полицейские выяснили, что обвиняемый в сети Интернет создал фейковую страницу и познакомился с потерпевшей. В ходе переписки злоумышленник сообщил ей будто является ветераном боевых действий, и ему необходимы деньги для лечения и реабилитации. Прокопчанка поверила незнакомцу и перевела ему свои сбережения. После этого он перестал отвечать на ее сообщения. Осознав, что стала жертвой обмана, женщина обратилась в полицию.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.