Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Собянин допустил замещение McDonald’s российскими сетями за год

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что российские сети общественного питания могут в течение года заместить закрывающиеся рестораны McDonald’s. Их в столице насчитывается 250. Об этом градоначальник сообщил в четверг, 10 марта, в ходе встречи с руководителями предприятий торговли и услуг.

Собянин допустил замещение McDonald’s российскими сетями за год

«Переговорили с целым рядом предприятий, которые работают в этой отрасли, и видим, что в течение полугода, максимум года всю эту сеть можно спокойно заместить нашими отечественными предприятиями. Тем более что сами продукты питания поставляются на 99% российскими поставщиками», — сказал мэр.

Он добавил, что власти попросят вновь открывающиеся предприятия максимально задействовать тот кадровый потенциал, который работает в McDonald’s.

«Так будем поступать и с другими направлениями, и с другими такого рода предприятиями, которые пытаются приостановить свою деятельность и закрыть [рестораны]. Работаем по этому направлению вместе с правительством», — заключил Собянин.

Глава сети McDonald’s Крис Кемпчински объявил о приостановке деятельности всех 850 ресторанов быстрого питания в России 8 марта. Это произойдет 14 марта. По данным «Известий», работа будет приостановлена на три месяца.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.