Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске проведена встреча по вопросам профориентации

 

 

В Прокопьевске проведена встреча по вопросам профориентации

В последний день декады абитуриента, 10 апреля в библиотеке № 2 была проведена встреча по вопросам профориентации с учащимися 9-х классов школы № 68, об этом корреспонденту КузИнфо Новости сообщили в управление по культуре администрации города Прокопьевска.

Сначала ребятам напомнили, насколько важный период наступает в их жизни, когда перед некоторыми остро встаёт вопрос о выборе дела жизни, будущей профессии.

Познакомили с материалами, находящимися на выставке «Все профессии важны». Обратили внимание на то, что в библиотеке они смогут узнать информацию о любой заинтересовавшей их профессии, особое внимание – на тест-опросник, пройдя который, учащиеся узнают, какой тип профессии им больше подходит.

Мастер ПУ №12, довела до сведения будущих абитуриентов информацию обо всех профессиях, обучаемым в училище. Акцент был сделан на профессии автомеханик и автослесарь. В конце своего выступления мастер пригласила ребят на День открытых дверей 20 апреля.

Всем понравился обзор по главному, очень красочному и информативному автомобильному журналу «За рулём», который провела  библиотекарь, рассказав об интересных разделах, рубриках журнала.

В заключение для гостей была проведена презентация электронного продукта «Путеводитель по интернет-ресурсам для автомехаников», включающего в себя информацию об устройстве автомобиля, техническом обслуживании, ремонте, помещённую на сайтах интернета. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.