Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Центр занятости населения Кемерово продолжает бесплатное обучение женщин, находящихся в декретном отпуске

Центр занятости населения Кемерово продолжает бесплатное обучение женщин, находящихся в декретном отпуске Мероприятия по профобучению и дополнительному профессиональному образованию женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения ими возраста трех лет реализуются в Центре четвертый год. Целью программы является возвращение женщин в процесс труда и быстрая адаптация их на рабочем месте.

Как правило, женщины, имеющие детей в возрасте до 3-х лет и находящиеся в отпусках по уходу за ребенком, испытывают трудности при возвращении на прежнее место работы или при новом трудоустройстве, частично теряют свою квалификацию, навыки.  Нормативно-правовая база быстро меняется, программное обеспечение на рабочих местах совершенствуется. У самой женщины меняются условия жизни.

В 2014 по направлению ЦЗН города Кемерово 29 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, прошли профобучение и дополнительное профессиональное образование. Все услуги учащимся предоставляются бесплатно, а в период обучения выплачивается стипендия в размере 4 600 рублей ежемесячно. Профессиональное обучение проводилось по 12 направлениям. Среди них особой популярностью пользовались курсы: бухгалтерский учет 1С: Предприятие; специалист в области компьютерной графики и компьютерного дизайна; секретарь руководителя с правом ведения кадровой работы; менеджер в торговле. На сегодняшний день 6 молодых мам, окончивших обучение, уже приступили к трудовой деятельности.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.