Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В связи с ухудшением погодных условий традиционный областной субботник перенесен на следующую неделю

 

В связи с ухудшением погодных условий традиционный областной субботник перенесен на следующую неделюПо сведениям Кемеровского гидрометеоцентра, сегодня в Кузбассе ожидаются порывы ветра до 20 м/с, днем по области – дождь, в некоторых территориях гроза, град.

В связи с этим принято решение перенести традиционную «тулеевскую пятницу», как называют ее многие кузбассовцы, на конец следующей недели и провести 29 апреля всекузбасский субботник, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

К масштабной акции по благоустройству и санитарной уборке улиц, площадей, дворов подключатся коммунальщики, школьники, студенты, ветераны, работники предприятий, сотрудники администраций, активисты общественных организаций из всех городов и районов Кузбасса.

Они будут собирать мусор, сухую траву, приводить в порядок газоны, красить скамейки, детские площадки, белить стволы деревьев, рыхлить оставшийся снег.

Особое внимание накануне майских праздников будет уделяться памятным местам – воинским захоронениям, аллеям героев, стелам и памятникам.

Аман Тулеев отдельно обратился к руководителям торговых предприятий области с просьбой украсить праздничной символикой фасады своих организаций, навести лоск на прилегающей территории.

«Наша главная задача на ближайшее время – максимально навести порядок и подготовить Кузбасс к проведению майских праздников. Все вместе мы должны улучшить внешний облик городов и поселков, подготовить их к празднованию Первомая и Дня Победы», - сказал А.Тулеев.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.