Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В поиске работы

 

В поиске работыВ междуреченском центре занятости населения прошли мероприятия, помогающие жителям в поиске работы.

Для горожан, находящихся в поиске работы, прошел тренинг «Шаг навстречу работе». Специалисты рассказали о том, как правильно составлять резюме, вести телефонные переговоры, презентовать себя и адаптироваться в коллективе.

В практической части занятий участники выполнили упражнения «Мои сильные и слабые стороны», «Оценка своих навыков и способностей: умение «подать себя» потенциальному работодателю», «Мои требования к будущей работе», «Страничка самопрезентации».

По окончании тренинга участники отметили, что приобрели умения и навыки общения, у них исчезла тревожность, появилась уверенность, необходимая для успешного трудоустройства.

Также в центре занятости населения прошла групповая консультация по профессиональной ориентации «Молодой специалист» - для выпускников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Цель мероприятия – оказание помощи в профессиональном самоопределении. Профконсультант познакомил участников с востребованными профессиями на рынке труда города и региона. Выпускники получили рекомендации по выбору подходящей профессии.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.