Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Агропромышленному комплексу Кузбасса требуется более 500 специалистов

 

На предприятия агропромышленного комплекса Кузбасса требуется более 500 специалистов. Об этом рассказал заместитель губернатора Илья Середюк.

Агропромышленному комплексу Кузбасса требуется более 500 специалистов

Сегодня в сельском хозяйстве наиболее востребованы животноводы, операторы машинного доения, трактористы, а также специалисты с высшим и средним профессиональным образованием – агрономы, зоотехники ветеринарные врачи, инженеры, механизаторы, бухгалтера и экономисты.

Так, на предприятиях Промышленновского района открыты следующие вакансии: в ООО «Совхоз «Маяк» - мастер производства цельномолочной и кисломолочной продукции, главный бухгалтер, бухгалтер, экономист; в ОАО «Ваганово» - начальник группы по работе с крупным рогатым скотом, ветеринарный врач, инженер по контрольно-измерительным приборам и автоматике; в ООО «Кузбассмясопром» - электромонтер по обслуживанию электроустановок, боец скота, оператор по ветеринарной обработке животных, дезинфектор, слесарь.

В ООО «СХО «Заречье» Ленинск-Кузнецкого района требуются тракторист и агроном. В ООО «Горскинское» Гурьевского района примут дояра, в ОАО «Суховский» Кемеровского района – овщевода, в ООО «Чебулинское» - главного ветеринарного врача, инженера-электрика, механика.

В ООО «Юргинский аграрий» приглашаются электрогазосварщик, главный инженер (в сельском, охотничьем, лесном и рыбном хозяйстве), оператор машинного доения, рабочий по уходу за животными.

В ООО «СПХ «Михайловское» Прокопьевского района открыты рабочие места для оператора по искусственному осеменению животных и птицы, технолога, оператора машинного доения, животновода, тракториста.

И.Середюк отметил, что более подробную информацию о вакансиях можно узнать в службе занятости населения по месту жительства, в кадровых службах предприятий АПК, а также в отделах и управлениях сельского хозяйства районных администраций.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.