Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Совет работающей молодежи создан в Кузбассе

 

Совет работающей молодежи создан в КузбассеВ Новокузнецке прошло установочное заседание совета объединений работающей молодежи предприятий, учреждений и организаций Кемеровской области. Идея создания совета возникла на областном форуме работающей молодежи в Ленинске-Кузнецком в сентябре 2015 года.

Мероприятие состоялось при поддержке департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области и комитета по делам молодежи администрации Новокузнецка.

В рамках первого заседания утверждено положение, регламентирующее деятельность молодежного органа, избран председатель. Им стал Антон Василенко, руководитель пресс-службы ОАО «РУСАЛ-Новокузнецк». На сегодняшний день в составе совета — 16 человек.

Молодые активисты предприятий презентовали свои проекты по организации мероприятий для работающей молодежи. Лучшие идеи включены в план работы совета на 2016 год. Среди них – совместные стажировки, спортивные состязания, экологические акции и интеллектуальные игры, а также областной кубок команд КВН между молодежными объединениями предприятий.

Планируется, что заседания будут проходить минимум один раз в квартал в разных территориях Кузбасса.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.