Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В «тулеевскую пятницу» кузбассовцы бросили все силы на борьбу со снегом и наледью

На уборку снега после обильных снегопадов вышли 38,5 тыс. жителей области, в том числе около 8 тыс. коммунальщиков и 2 тыс. 300 студентов. Кузбассовцы очистили от снега 4 тыс. дворов, 1 тыс. 700 остановочных павильонов, около 1,5 тыс. кровель. Всего было задействовано около 1 тыс. единиц техники, вывезено более 20 тыс. куб. м снега.

В «тулеевскую пятницу» кузбассовцы бросили все силы на борьбу со снегом и наледью

Например, в Юрге сотрудники администрации, депутаты местного совета и волонтеры очистили от снега территорию парка им.А.С.Пушкина, где в выходные состоится открытие главной городской елки. А представители торговых и промышленных предприятий военкомата, юргинского АТП, исправительных колоний №41 и №50, автовокзала очистили дворы и прилегающие территории. Кроме того, в усиленном режиме работали все коммунальные службы города. Всего за последние сутки в Юрге было вывезено 265 куб. м снега, приведены в порядок 450 дворовых территорий и 14 остановочных павильонов, очищено 96 кровель. В ходе работ задействована 21 единица снегоуборочной техники. В «тулеевской пятнице» приняли участие более 500 юргинцев.

В сельских поселениях Прокопьевского района на уборку снега и наледи вышли 1759 человек. Это ветеранский актив, сотрудники бюджетных организаций, работники сельхозпредприятий и предприниматели, школьники и студенты. Общими усилиями жители района очистили 110 дворовых территорий, остановочные павильоны, 185 км дорожного полотна, 7 кровель многоквартирных домов. В работе были задействованы 72 единицы техники. Всего вывезли 570 куб.м снега. Участники «тулеевской пятницы» согревались горячим чаем с выпечкой.

В Мысках особое внимание уделили одиноким пенсионерам. Так, сотрудники городской администрации и волонтеры убирали снег в частных домах пожилых жителей в районе Красного Яра. Кроме того, от снега очищены улицы города, территории учреждений и организаций, предприятий потребительского рынка, а также пешеходные дорожки и дворы многоквартирных домов. Всего специализированной техникой вывезено более 70 куб. м снега.

В Краснобродском на уборку вышли более 350 работников бюджетных учреждений, торговых и промышленных предприятий, а также школьники. На территории округа от снега был очищен 21 двор, вывезено 254 куб. м снега и мусора.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.