Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

На угольных предприятиях Кузбасса увеличивается потребность в специалистах открытых работ

На угольных предприятиях Кузбасса увеличивается потребность в специалистах открытых работ И.о. заместителя губернатора Александр Данильченко рассказал, что в настоящее время в угольной отрасли Кузбасса насчитывается около 600 вакансий. Только за январь-февраль 2016 года на действующих предприятиях создано 157 новых рабочих мест. При этом, как отметил Данильченко, за последние годы заметно изменилась структура рабочих мест. Если раньше, в основном, требовались специалисты в шахты, то в настоящее время – на  разрезы.

На сегодняшний день наиболее востребованы водители автомобилей – 240 вакансий (ООО «СП «Барзасское товарищество», ЗАО «Шахта «Беловская», Краснобродский угольный разрез и др.). Также требуются машинисты экскаватора – 69 вакансий (ООО «СП «Барзасское товарищество», Талдинский и Бачатский угольные разрезы, ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» и др.), электрослесари дежурные и по ремонту оборудования – 22 вакансии (ООО «Шахта Бутовская», ОАО «Разрез «Шестаки», ООО «Разрез «Пермяковский» и др.), слесари по ремонту автомобилей – 8 вакансий (ООО «Краснобродский Южный», ООО «Разрез «Березовский»).

На угольные предприятия требуются 84 машиниста различного профиля: 21 машиниста бульдозера, 18 машинистов дорожно-транспортных машин, 15 машинистов крана, 10 машинистов автогрейдера и др.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.