Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

73 новокузнечанина с ограниченными возможностями здоровья нашли работу через центр занятости в 2016 году

73 новокузнечанина с ограниченными возможностями здоровья нашли работу через центр занятости в 2016 годуКак сообщили в департаменте труда и занятости населения, с начала текущего года в банк вакансий Новокузнецка от 42 работодателей поступило 239 предложений о работе. Это вакансии, выделенные в счет квоты для трудоустройства инвалидов.

Ряд вакансий не требуют от соискателя специальной квалификации. Например, санитарки, подсобные рабочие, уборщики помещений, дворники.

Для соискателей с высшим и средним профессиональным образованием вакансии представлены в разных сферах, в том числе в машиностроении, водоснабжении.

Наибольшее количество вакансий (44%) для граждан с ограниченными возможностями здоровья поступило от предприятий торговли. Это продавцы продовольственных товаров, изготовители мясных и пищевых полуфабрикатов, специалисты по наладке и обслуживанию электронного торгового оборудования (программисты, техники-электрики, наладчики).

С начала 2016 года при содействии центра занятости населения Новокузнецка  трудоустроены 73 инвалида, в том числе 23 гражданина приняли участие в специально организованных временных работах.

Кроме того, в 2016 году профориентационные услугиоказаны 328 инвалидам, 13 из них направлены на обучение по разным профессиям (охранник, электромонтер, парикмахер, маникюрша, водитель автомобиля) и направлениям: основы предпринимательства и бизнес-планирования», информационные технологии с применением 1С. 26 граждан приняли участие в тренингах по социальной адаптации.Двое безработных граждан этой категории открыли собственный бизнес при финансовой поддержке службы занятости.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.