Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

791 школьник Кузбасса трудоустроен на время летних каникул

Как сообщили в областном департаменте труда и занятости населения, планируется  трудоустроить около 10 тыс. подростков в возрасте от 14 до 18 лет на время каникул.

791 школьник Кузбасса трудоустроен на время летних каникул

Школьники получают заработную плату и материальную поддержку от центра занятости населения в размере 1 тыс. 105 рублей в месяц.

Специалисты департамента отмечают, что наибольшее количество обратившихся детей в службу занятости — дети из неполных, многодетных и малообеспеченных семей. Заработанные средства они направляют на подготовку к новому учебному году.

Так, в Промышленновском районе с наступлением летних каникул к работе приступили 128 подростков. Они проводят косметический ремонт в школах, приводят в порядок пришкольные участки и ухаживают за цветниками.

В Киселевске 105 школьников за определенную плату помогают в подготовке города к празднованию Дня шахтера, а также работают на спортивных площадках и пришкольных участках.

В Березовском свыше 50 подростков помогают коммунальщикам наводить порядок на городских улицах, во дворах, скверах, ремонтируют классы в школах.

В Прокопьевске 106 детей оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны и людям старшего поколения, благоустраивают дворы, стадионы и спортивные площадки.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.