Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Определены победили конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания»

Кузбассовцы – в числе победителей и призеров VI всероссийского конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания». В номинации «Лучший заведующий отделением учреждения социального обслуживания» победителем признана Наталья Хомякова (на фото), заведующая отделением социального обслуживания на дому центра социального обслуживания Яйского района. Она выпускница Томского государственного педагогического университета («Педагогика и психология»). Общий стаж работы — 22 года, в отрасли – почти 17 лет, в должности заведующей отделением соцобслуживания на дому – 11 лет. В подчинении у Н.Хомяковой 13 социальных работников, на обслуживании которых — 160 человек в Яе и селах района. Активно внедряет новые формы работы и технологии. Среди них «Санаторий на дому», «Скандинавская ходьба», «Рекреационный туризм» и др.

Определены победили конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания»

В номинации «Лучший психолог учреждения социального обслуживания» второе место заняла Светлана Васильева, педагог-психолог реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Радуга» Прокопьевска. Окончила Кемеровский госуниверситет по специальности «психолог. Ее педагогический стаж — 25 лет, 11 лет из которых она работает педагогом-психологом в «Радуге». Для сохранения физического и психического здоровья детей использует здоровьесберегающие технологии с использованием оборудования сенсорной комнаты; коррекционные технологии (элементы психогимнастики, арттерапии сказкотерапии, изотерапии). Разработала методические рекомендации по работе в сенсорной комнате «Путешествие в сказку», программу по формированию сенсорного опыта у детей с диагнозом ДЦП «Планета ощущений». Организовала клуб для родителей «Быть вместе», целью которого является создание благоприятного психоэмоционального климата в семьях с детьми с отклонениями в развитии, а также клуб для родителей, имеющих детей с синдромом Дауна «Мы — дети солнца». Входит в состав мобильной бригады центра и осуществляет психолого-педагогический патронаж семей на дому.
ДЛЯ СПРАВКИ. В 2016 году конкурс прошел в шестой раз. Кандидатуры выдвигаются трудовыми коллективами учреждений социального обслуживания. Затем конкурсные работы участников рассматриваются комиссиями органов соцзащиты населения субъектов РФ или федеральных органов исполнительной власти. На завершающем этапе материалы оценивает центральная конкурсная комиссия. В ее составе – представители федеральных органов исполнительной власти, Федерального Собрания РФ, фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и социально ориентированных общественных организаций. По условиям от региона можно было отправить максимум две заявки.
В 2011 году победителем конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания» стал социальный педагог социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Маленький принц» Кемерова Вячеслав Куон, в 2012 году в номинации «За работу с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации», лидировала воспитатель социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Маленький принц» Кемерова Эрика Михалева, в 2013 году лучшим руководителем учреждения стала Ирина Черняева, директор центра социальной помощи семье и детям Кемерова, в 2014 году Наталья Юндина, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Анжеро-Судженска, заняла второе место.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.