Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Специалисты службы занятости Кузбасса проводят ярмарки вакансий и консультации в территориях области

В Ленинске-Кузнецком 12 представителей предприятий и организаций разных форм собственности предложили безработным и ищущим работу гражданам 334 вакансии и 5 учебных мест (на фото). Например, межмуниципальный отдел МВД России и отдел МВД России по Ленинску-Кузнецкому осуществляли подбор кандидатов на должности: участковый уполномоченный полиции, полицейский патрульно-постовой службы, инспектор дорожно-патрульной службы, оперуполномоченный отдела уголовного розыска и отдела по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией, следователь следственного отделения, эксперт. Отдел военного комиссариата вел отбор граждан на военную службу по контракту. В мероприятии приняли участие 70 граждан, из них 40 получили приглашение на работу.

Специалисты службы занятости Кузбасса проводят ярмарки вакансий и консультации в территориях области

В Юрге представители войсковых частей Юргинского военного гарнизона, противопожарной службы Кемеровской области, муниципального отдела МВД России, учреждений ФСИН, а также представители пассажирского автотранспортного предприятия предложили более 200 вакансий. Специалисты МФЦ рассказали о возможностях получения государственных услуг через центр и помогли гражданам пройти регистрацию на едином портале государственных услуг. Ярмарку вакансий посетили более 150 граждан, 49 из них приглашены на собеседование с целью трудоустройства.
В Междуреченске сотрудники ООО «Междуреченский завод ремонта радиотелеаппаратуры» провели подбор кандидатов на вакансию «заведующий отделом по маркетингу и сбыту продукции». По итогам встречи 4 человека получили направление на работу.
В центре занятости населения Промышленновского района представители филиала ОАО «РЖД» презентовали 36 вакантных рабочих мест. По итогам собеседования 20 кандидатов получили работу.
В Мариинске в средней общеобразовательной школе №6 для учащихся 10–11 классов города прошла групповая консультация «Слагаемое успешной карьеры». Специалисты центра занятости рассказали школьникам о востребованных профессиях и специальностях и особенностях успешной карьеры. На консультацию пришли 40 учеников.
В Анжеро-Судженске состоялись два профориентационных мероприятия. Так, в доме детского творчества для учащихся 8-х классов была организована интеллектуальная игра «Перспективные профессии». Школьники в игровой форме познакомились с разными профессиями.
В центре занятости населения для шести безработных граждан допризывного и призывного возраста прошла профориентационная консультация «Выбор профессии – выбор жизненного пути. Сделай правильный выбор!». Посетители ознакомились с услугами службы занятости, в том числе по организации профессионального обучения, оказанию психологической поддержки, получили информацию о вариантах трудоустройства.
В Прокопьевске кузбассовцы призывного возраста и уволенные по окончании срока службы в рядах Российской Армии были приглашены на консультацию «Есть профессии самые разные». Они ознакомились с правилами отбора кандидатов на военную службу по контракту, с возможностями трудоустройства на рядовые и офицерские должности в органы МВД, а также с основами открытия собственного дела.
В Кемерове проведена профориентационная консультация для безработных граждан с ограниченными возможностями здоровья. Они смогли задать вопросы о трудоустройстве, обучении в учреждениях профессионального образования, нормах трудового законодательства и др.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.