Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские награждены медалями за спасение тонувшего ребенка

На торжественном мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, инспектору изолятора временного содержания ОМВД России по г. Березовскому капитану полиции Александру Алексееву и участковому уполномоченному полиции ОМВД России по г. Березовскому старшему лейтенанту полиции Александру Коневу были вручены медали МВД России «За смелость во имя спасения». В июне текущего года они помогли 8-летнему ребенку выбраться из заболоченного озера.

Кузбасские полицейские награждены медалями за спасение тонувшего ребенка

В одном из парков Калининграда капитан полиции Александр Алексеев и старший лейтенант полиции Александр Конев услышали доносившиеся со стороны заболоченнного водоема крики о помощи. Сотрудники полиции подбежали к находившейся на берегу пожилой женщине и увидели, что она пытается помочь стоявшему в озере по пояс в тине мальчику. Он был напуган и не мог самостоятельно выбраться на сушу. Горожанка пояснила полицейским, что это ее внук. Вместе они гуляли по парку, в какой-то момент ребенок отбежал от нее, оступился и упал в водоем.

Полицейские незамедлительно помогли мальчику, и уже через несколько минут он был рядом с бабушкой вне опасности. Женщина поблагодарила кузбасских полицейских за помощь и неравнодушие.

За образцовое исполнение служебного долга медали «За смелость во имя спасения» капитану полиции Александру Алексееву и старшему лейтенанту полиции Александру Коневу вручил начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор полиции Игорь Иванов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.