Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Три кузбасских проекта выиграли гранты по 2 млн рублей на Startup Village 2019

В Инновационном центре «Сколково» проходит международная стартап-конференция Startup Village 2019. В рамках программы конференции состоялся конкурс стартап-проектов, в нем приняли участие инноваторы из Кузбасса.

Три кузбасских проекта выиграли гранты по 2 млн рублей на Startup Village 2019

Преподаватель Кемеровского государственного сельскохозяйственного института Владимир Непочатой выиграл грант по проекту мобильной зерносушилки с перемещающимся по окружной траектории псевдоожиженным слоем. Разработка кузбассовца предназначена для мелких хозяйств и индивидуальных предпринимателей. На российском рынке мобильные зерносушилки представлены аппаратами импортного производства. Разработанная мобильная зерносушилка позволяет добиваться максимальной равномерности нагрева и охлаждения зерна без механических элементов в технологическом процессе сушки. Стоит аппарат меньше импортного аналога.

Команда кемеровчанина Артема Бреславского представила разработку MacroCRM/ERP. Это единая система инструментов для управления продажами, финансами, снабжением и сметой для застройщика. Проект получил высокую оценку экспертов.

Еще один кузбассовец Сергей Никитенко с разработками роботизированных комплексов для эффективного освоения месторождений полезных ископаемых прошел в полуфинал конкурса.

Отметим, что ранее кузбассовцы участвовали в кемеровском этапе всероссийского Startup Tour, который проходил в Кузбасском технопарке.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.