Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе выберут лучшего сварщика промышленного предприятия

Стартовала регистрация на открытый интеллектуальный турнир «Труд-Знания-Безопасность-2020» в номинации «Сварщик». Организатор соревнования — министерство труда и занятости населения Кузбасса.

В Кузбассе выберут лучшего сварщика промышленного предприятия

Турнир направлен на привлечение внимания к теме безопасности труда. На первом квалификационном этапе участники пройдут онлайн-тестирование на тему сварочного дела. Далее 100 сильнейших претендентов должны будут в течение 24 часов отвечать на профессиональные вопросы. 10 человек, давших максимальное количество правильных ответов, пройдут в третий, практический этап турнира. Он состоится в очном формате в начале декабря 2020 года. Жюри оценит скорость, качество и безопасность выполнения финалистами профессиональных заданий.

Участие в турнире бесплатное. Заявки принимаются до 15 ноября на сайте tzb2020.ru. Победители и призеры получат дипломы и благодарственные письма Минтруда. Подробности можно узнать по телефону: 8 (3842) 58-72-99.

Платформа «Труд-Знания-Безопасность» содержит более 20 тыс. специальных вопросов на знание тонкостей оборудования, законодательства и вопросов охраны труда. Турниры проводятся ежегодно с 2018 года. К примеру, в 2019 году прошли открытые областные интеллектуальные соревнования по профессии «Слесарь-ремонтник». По итогам тестирования и практического этапа первое место занял слесарь-ремонтник 6 разряда цеха №3 КАО «Азот» Павел Цыганков.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.